新浪药品 > 查药品 > 西药 > 解热镇痛
按药品分类查找
解热镇痛
阿司匹林肠溶片
阿司匹林肠溶片
生产厂家:北京曙光药业有限责任公司
是否处方:是
通用名称:阿司匹林肠溶片
是否医保:否
适应症:
阿司匹林泡腾片
阿司匹林泡腾片
生产厂家:阿斯利康药业有限公司
是否处方:否
通用名称:巴米尔
是否医保:否
适应症:
巴米尔
巴米尔
生产厂家:阿斯利康制药
是否处方:是
通用名称:阿司匹林泡腾片
是否医保:否
适应症:
曙光药业 对乙酰氨基酚片
曙光药业 对乙酰氨基酚片
生产厂家:北京曙光药业有限责任公司
是否处方:否
通用名称:对乙酰氨基酚片
是否医保:是
适应症:
布洛芬缓释胶囊
布洛芬缓释胶囊
生产厂家:中美天津史克制药有限公司
是否处方:否
通用名称:布洛芬缓释胶囊
是否医保:是
适应症:
最近浏览
暂无浏览数据
同类药品
阿司匹林肠溶片
阿司匹林肠溶片
好评:27人
阿司匹林泡腾片
阿司匹林泡腾片
好评:18人
巴米尔
巴米尔
好评:18人
曙光药业 对乙酰氨基酚片
曙光药业 对乙酰
好评:14人
布洛芬缓释胶囊
布洛芬缓释胶囊
好评:10人
非普拉宗片
非普拉宗片
好评:9人
本页信息由药店网提供,本站为实体药店互联网展示平台,不提供任何形式的药品交易服务。如需购买或咨询相关药品,请到药店门店或致电药店。本站所有药品及相关信息仅供参考。网友言论仅代表其个人观点,并不表示本站同意其说法。本网站不得展示麻醉药品、精神药品、毒性药品、放射性药品及医院制剂。