新浪药品 > 查药品 > 布洛伪麻缓释胶囊
布洛伪麻缓释胶囊
布洛伪麻缓释胶囊
  • 【商品名】布洛伪麻缓释胶囊
  • 【通用名称】布洛伪麻缓释胶囊
  • 【国药准字号】国药准字H20051079
  • 【生产厂家】中美天津史克制药有限公司
  • 【是否医保】否
  • 【是否非处方】是
  • 【是否国家基础药物】否
  • 周边有售药店
已有194人觉得该药品不错
  • 【主要成分】
  • 【药品类型】
  • 【药品规格】
    每粒胶囊含布洛芬300mg与盐酸伪麻黄碱45mg
  • 【适应症】
    用于缓解由感冒等引起的发热、头痛、咽喉痛、四肢酸痛、关节痛、鼻塞、流涕、打喷嚏等症状。
  • 【用法用量】
    口服。成人一次1粒。一日2次(早晚各一次)。儿童用量请咨询医师或药师。
  • 【药理毒理】
    暂无相关信息
  • 【不良反应】 
    少数人可能出现口干、心悸、眩晕、恶心、呕吐、食欲缺乏、胃烧灼感、轻度消化不良、胃肠道溃疡及出血、转氨酶升高、头痛、耳鸣、视力模糊、精神紧张、嗜睡、下肢水肿或体重骤增:极少见皮疹、过敏性肾炎、膀胱炎、肾病综合征、肾乳头坏死或肾功能衰竭、支气管痉挛。
  • 【注意事项】
    1.本品疗程不超过3-7天。症状未缓解者请咨询医师。 2.消化道溃疡患者、心脏病、高血压、甲状腺功能亢进。糖尿病、青光眼、肝、肾功能不全、前列腺肥大.血友病或其他出血性疾病(包括凝血或血小板功能异常)的患者及老年人慎用。 3.不能同时服用含有与本品成份相似的其他抗感冒药。 4.有支气管哮喘病史患者。可能会引起支气管痉挛。 5.用药期间如出现胃肠道出血、肝、肾功能损害、视力、听力障碍、血象异常,应立即停止用药。 6.当药品性状发生改变时禁用。 7.儿童必须在成人监护下使用,用量请咨询医师或药师。 8.请将此药品放在儿童不能接触的地方。
本页信息由药店网提供,本站为实体药店互联网展示平台,不提供任何形式的药品交易服务。如需购买或咨询相关药品,请到药店门店或致电药店。本站所有药品及相关信息仅供参考。网友言论仅代表其个人观点,并不表示本站同意其说法。本网站不得展示麻醉药品、精神药品、毒性药品、放射性药品及医院制剂。